Sei in: 1.4 - Area Informatica e Telematica

1.4 - Area Informatica e Telematica

 

Responsabile: Claudio Lumachini

indirizzo: Strada di Passo Varano, 19A | Ancona
Telefono:  071.5894291
e-mail: c.lumachini@provincia.ancona.it

Pec: informatica@cert.provincia.ancona.it

Informatica e Telematica UO Sviluppo: informatica.sviluppo@cert.provincia.ancona.it

Informatica e Telematica UO Manutenzione: informatica.manutenzione@cert.provincia.ancona.it

Informatica e Telematica UO Sistemi: informatica.sistemi@cert.provincia.ancona.it

Informatica e Telematica UO Documentale: informatica.documentale@cert.provincia.ancona.it

 


 

 

Per l'operatività con il Settore Privato: Tesoreria: UBI Banca Spa | via Menicucci 4/6 | Ag. di Ancona | IBAN IT 04 J 03111 02600 000000004015 | C.C.P. 18058602

Per l'operatività con Enti del Settore Pubblico: Banca d'Italia | Tesoreria dello Stato | Sez. di Ancona | n. Conto di Contabilità Speciale 60537 | IBAN IT61R0100003245330300060537

 

Validatore Validatore