Sei in: Esame di guida naturalistica o ambientale escursionistica - PROVA ORALE

Esame di guida naturalistica o ambientale escursionistica - PROVA ORALE

 

Commissione Esaminatrice Capacità Tecnica all'esercizio della Professione di Guida Naturalistica o Ambientale Escursionistica

La prova si terrà presso la Provincia di Ancona, Strada di Passo Varano, 19/A, Ancona, Sala Consiliare (secondo piano).

 

I candidati dovranno presentarsi muniti di idoneo documento di riconoscimento.

La mancata presentazione comporta la decadenza dal diritto di accesso alla prova e l'automatica esclusione del candidato dall'esame.

 
 

Elenco candidati convocati per martedì 29 OTTOBRE 2013, ORE 15

N.
Cognome
Nome
Lingue straniere
Note
1.
Tagnani
Chiara
-
 
2.
Tagnani
Lucia
-
già abilitata, non sostie-ne l'esame di lingua
3.
Teodori
Fabrizio
Inglese e Spagnolo
 
4.
Trifoni
Simona
Inglese
 
5.
Vitali
Alessandro
Inglese
 
6.
Alemanno
Simone
Inglese
 
 
 

Elenco candidati convocati per martedì 5 NOVEMBRE 2013, ORE 15

N.
Cognome
Nome
Lingue straniere
Note
1.
Alemanno
Stefano
Inglese
 
2.
Ambrosi
Marco
-
 
3.
Annese
Marco
-
 
4.
Baldoni
Fabio
Inglese
 
5.
Belardinelli
Marta
Inglese
 
6.
Berliocchi
Alberto
Inglese
 
7.
Bettini
Alberto
-
 
8.
Bilò
Maurizio
-
Già abilitato, non sostie-ne l'esame di lingua
 
 

Elenco candidati convocati per martedì 07 Novembre 2013, ORE 15

N.
Cognome
Nome
Lingue straniere
Note
1.
Borri
Luca
-
 
2.
Borri
Samuele
-
 
3.
Bortoluzzi
Giacomo
Inglese
 
4.
Bruffa
David
-
 
5.
Brutti
Francesca
Inglese
 
6.
Busbani
Michele
Inglese
 
7.
Chiucchi
Federica
Inglese
 
 
 

Elenco candidati convocati per martedì 12 NOVEMBRE 2013, ORE 15

N.
Cognome
Note
Lingue straniere
Note
1.
Fagiani
Tommaso
Inglese
 
2.
Falsetti
Federica
-
 
3.
Galloppa
Alessandro
Inglese
 
4.
Gazzellini
Mario
-
Già abilitato, non sostie-ne l'esame di lingua
5.
Gili
Edoardo
-
 
6.
Leporoni
Marco
-
 
7.
Lucchetti
Lara
Inglese
 
8.
Lucesoli
Giulia
-
 
 
 

Elenco candidati convocati per giovedì 14 NOVEMBRE 2013, ORE 15

N.
Cognome
Nome
Lingue straniere
Note
1.
Maciaroni
Michele
Inglese
 
2.
Marochi
Eleonora
-
 
3.
Martarelli
Luca
Inglese
 
4.
Martini
Lucia
-
 
5.
Marziani
Raffaele
Inglese
 
6.
Mezzabotta
Daniela
-
 
7.
Moroni
Giuseppe
-
 
8.
Mosciatti
Maria Cristina
-
 
 
 

Elenco candidati convocati per martedì 19 NOVEMBRE 2013, ORE 15

N.
Cognome
Nome
Lingue straniere
Note
1.
Moscoloni
Federico
Inglese
 
2.
Pacchiarotti
Paola
-
Già abilitata, non sostie-ne la prova di lingua
3.
Paganucci
Rita
-
 
4.
Palombarani
Simona
-
Già abilitata, non sostie-ne la prova di lingua
5.
Pianelli
Erica
-
Già abilitata, non sostie-ne la prova di lingua
6.
Salimbeni
Piergiorgio
-
 
7.
Santarelli
Gabriele
Inglese
 
8.
Santini
Milo
Inglese
 
 
 
 
 
 
 
 

Ancona, 22/10/2013

La Presidente della Commissione Esaminatrice

Dott.ssa Maria Rita Manzotti



Ufficio Turismo
Tel. 071/5894346 - 376
e-mail: turismo@provincia.ancona.it
PEC: turismo.cultura@cert.provincia.ancona.it

 
 
 
 

A PROVA SI TERRÀ PRESSO LA PROVINCIA DI ANCONA, STRADA DI PASSO VARANO, 19/A, ANCONA, SALA CONSILIARE (SECONDO PIANO).
 

 

 

Per l'operatività con il Settore Privato: Tesoreria: UBI Banca Spa | via Menicucci 4/6 | Ag. di Ancona | IBAN IT 04 J 03111 02600 000000004015 | C.C.P. 18058602

Per l'operatività con Enti del Settore Pubblico: Banca d'Italia | Tesoreria dello Stato | Sez. di Ancona | n. Conto di Contabilità Speciale 60537 | IBAN IT61R0100003245330300060537

 

Validatore Validatore